Vorderansicht | Einseitig Erweitern
Vorderansicht | Einseitig
Vorderansicht | Einseitig Vorderansicht | Doppelseitig Flugansicht | Doppelseitig Anbauregal | Doppelseitig Grundregal | Doppelseitig Anbauregal | Einseitig Grundregal | Einseitig

Kragarmregal geschweißt, ATLAS

META - META

Neu

Für leichte Lastanforderungen

Mit gleich langen und verschweißten Armen. 

Die geschweißten Kragarmständer bestehen aus warm- und kaltgewalzten Stahlprofilen.

Infos

Lieferzeit 2 Wochen

€ 703,00

zzgl. MwSt.

Ihre Ansprechpartner
Olivia Eggers - Vertrieb HandelsartikelSascha Achenbach - Vertrieb Handelsartikel
Olivia EggersSascha Achenbach
Ihre Vorteile

Kompetente Fachberatung

Kundenindividuelle Lösungen

Wir liefern frei Haus

Einkauf auf Rechnung

Ihre Vorteile

  • Kragarme mit gleicher Armlänge
  • Stabile Lösung für langes und schweres Material
  • Übersichtliche Unterbringung mit Kragarmen in gleicher Armlänge
  • Integrierte Abrollsicherung
  • Gemäß Vorschriften der gewerblichen Berufsgenossenschaft BGR 234
  • Hohe Stabilität

Ausführung

  • Traglast pro Arm 200 kg bei gleichmäßig verteilter Last 
  • Stahlprofile
  • Aufrichterabstand 1.350 mm (Maß von Mitte bis Mitte Kragarmständer)
  • Die angegebene Tiefe ist die Nutztiefe der Arme je Seite

Besteht aus

  • 3, 4, 5 oder 6 Tragrahmen
  • 5 oder 10 (2x5) Arme pro Tragrahmen
  • 6 Etagen pro Seite

Farbe

  • Oberfläche Enzianblau RAL 5010

Sicherheitshinweis

Sicherheitshinweis

Ab Höhen-/Tiefenverhältnis ≥ 5:1 oder bei betrieblichen Bedingungen sind Fußverankerungen zu verwenden.

 

Weiteres

Kragarmregale bieten die optimale Lösung für alle Arten der stehenden und liegenden Langgutlagerung und der Lagerung von Tafel- und Plattenware.

Das Kragarmregal META MULTISTRONG hat sich bei allen Arten der Langgutlagerung bewährt: von kleinen kompakten Regalzeilen über leichte und mittelschwere Langgüter bis hin zu hoch aufragenden Kragarmregalen für schwere Profile und Tafelwaren. MULTISTRONG Kragarmregale bieten Ihnen stabile Markenqualität, zahlreiche Erweiterungsoptionen und einen schnellen Warenzugriff. So steigern Sie Ihre Lagerproduktivität.

Traglast200 kg
AusführungEinseitig oder Doppelseitig
Höhe2.000 mm
Länge2.755 - 6.805 mm
Tiefe630 - 1.150 mm

Technische Daten

AusführungEinseitigEinseitigEinseitigEinseitigDoppelseitigDoppelseitigDoppelseitigDoppelseitig
Höhemm2.0002.0002.0002.0002.0002.0002.0002.000
Längemm2.7554.1055.4556.8052.7554.1055.4556.805
Regaltiefemm6306306306301.1501.1501.1501.150
Traglast/Armkg200200200200200200200200
Aufrichterabstandmm1.3501.3501.3501.3501.3501.3501.3501.350
Ständerlast/Fußlast einseitigkg1.0001.0001.0001.0001.0001.0001.0001.000
Anzahl TragrahmenStück34563456
Anzahl Arme/TragrahmenStück555510 (2 x 5)10 (2 x 5)10 (2 x 5)10 (2 x 5)
Anzahl Arme GesamtStück1520253030405060
Anzahl Etagen/SeiteStück66666666
Artikel-Nr.345.304345.305345.306345.307345.308345.309345.310345.311

Gerne beantworten wir Ihnen Ihre Fragen

Bitte alle mit Sternchen markierten Pflichtfelder ausfüllen. Selbstverständlich behandeln wir alle Ihre Angaben vertraulich und entsprechend unserer Datenschutzbestimmungen.

Ich willige ein, dass meine Angaben, Name, Vorname, E-Mail-Adresse sowie meine Nachricht, ausschließlich zum Zwecke der Bearbeitung und Abwicklung meiner Anfrage verarbeitet werden. Diese Daten werden von uns auf der Grundlage Ihrer Einwilligung gemäß Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO verarbeitet.

META, Spezialist für Regalbau, Lagertechnik, Lagersysteme und Industrieregale. Mittelständisches Unternehmen in Arnsberg im Sauerland.