Vorderansicht Erweitern
Vorderansicht
Vorderansicht Anbauregal Grundregal mit Material

Kragarmregal MULTISTRONG L, leicht, einseitig

META - META

Neu

Für leichte Lastanforderungen

Die systematische Ausbaufähigkeit eignet sich für die verschiedensten Anforderungen. Durch Anziehen der Stellschraube wird eine gleichmäßige Vorneigung von 3 % erreicht. Gleichzeitig wird eine feste Verbindung zwischen Kragarm und Ständerprofil hergestellt.

Bei der Ein- und Auslagerung sichern zudem die Kragarme unbeabsichtigtes Ausheben.

Infos

Lieferzeit 2-3 Wochen

€ 271,00

zzgl. MwSt.

Ihre Ansprechpartner
Olivia Eggers - Vertrieb HandelsartikelSascha Achenbach - Vertrieb Handelsartikel
Olivia EggersSascha Achenbach
Ihre Vorteile

Kompetente Fachberatung

Kundenindividuelle Lösungen

Wir liefern frei Haus

Einkauf auf Rechnung

Ihre Vorteile

  • Einseitig für Wandplätze
  • Für die stehende und liegende Lagerung von Tafel- und Plattenware
  • Systematisch ausbaufähig für die verschiedensten Anforderungen
  • Kragarmregal Leichtbauweise Typ L (leichte Ausführung) bildet den Standard in der Lagerung durch Kragarmregale
  • Für leichte Lastanforderungen
  • Zuverlässig gesichert gegen unbeabsichtigtes Ausheben bei der Ein- oder Auslagerung
  • Einfache Montage und sichere Stabilität
  • Für den nachträglichen Umbau von einseitig zu doppelseitig nur durch Austausch des Fußteils
  • Ausfachung in jedem Feld (Grundregal / Anbauregal-Systematik) für denkbar einfache Montage und sichere Stabilität
  • Warmgewalzte Profile IPE 120 beidseitig gelocht

Ausführung

  • Traglast pro Arm 140 - 220 kg bei gleichmäßig verteilter Last
  • Ständerlasten für freitragende Ebenen 3.500 kg
  • Fußlagerebene bis zum 5-fachen der Armlasten belastbar
  • Kragarme steckbar im 100 mm Raster
  • 5 Etagen inklusive Fuß

Besteht aus

Grundregal

  • 2 Tragrahmen
  • 4 Arme pro Tragrahmen
  • 5 Etagen pro Seite

Anbauregal

  • 1 Tragrahmen
  • 4 Arme pro Tragrahmen
  • 5 Etagen pro Seite

Farbe

  • Oberfläche Enzianblau RAL 5010

Sicherheitshinweis

Sicherheitshinweis

Ab Höhen-/Tiefenverhältnis ≥ 5:1 oder bei betrieblichen Bedingungen sind Fußverankerungen zu verwenden.

Weiteres

Kragarmregale bieten die optimale Lösung für alle Arten der stehenden und liegenden Langgutlagerung und der Lagerung von Tafel- und Plattenware.

Das Kragarmregal META MULTISTRONG hat sich bei allen Arten der Langgutlagerung bewährt: von kleinen kompakten Regalzeilen über leichte und mittelschwere Langgüter bis hin zu hoch aufragenden Kragarmregalen für schwere Profile und Tafelwaren. MULTISTRONG Kragarmregale bieten Ihnen stabile Markenqualität, zahlreiche Erweiterungsoptionen und einen schnellen Warenzugriff. So steigern Sie Ihre Lagerproduktivität.

Traglast140 - 220 kg
AusführungEinseitig
Höhe2.000 - 2.500 mm
Länge1.094 mm
Tiefe610 - 810 mm

Technische Daten

AusführungGrundregalGrundregalGrundregalGrundregalGrundregalGrundregalAnbauregalAnbauregalAnbauregalAnbauregalAnbauregalAnbauregal
Regalhöhemm2.0002.0002.0002.5002.5002.5002.0002.0002.0002.5002.5002.500
Längemm1.0941.0941.0941.0941.0941.0941.0941.0941.0941.0941.0941.094
Nutztiefemm400500600400500600400500600400500600
Traglast/Armkg220175140220175140220175140220175140
Regaltiefemm610710810610710810610710810610710810
Ständerlastkg1.7501.4501.3001.6101.3001.1201.7501.4501.3001.6101.3001.120
Anzahl TragrahmenStück222222111111
Anzahl Arme/TragrahmenStück444444444444
Anzahl Arme GesamtStück888888444444
Anzahl Etagen/SeiteStück555555555555
Aufrichterabstandmm1.0301.0301.0301.0301.0301.0301.0301.0301.0301.0301.0301.030
Artikel-Nr.345.400345.401345.402345.406345.407345.408345.410345.411345.412345.416345.417345.418

Gerne beantworten wir Ihnen Ihre Fragen

Bitte alle mit Sternchen markierten Pflichtfelder ausfüllen. Selbstverständlich behandeln wir alle Ihre Angaben vertraulich und entsprechend unserer Datenschutzbestimmungen.

Ich willige ein, dass meine Angaben, Name, Vorname, E-Mail-Adresse sowie meine Nachricht, ausschließlich zum Zwecke der Bearbeitung und Abwicklung meiner Anfrage verarbeitet werden. Diese Daten werden von uns auf der Grundlage Ihrer Einwilligung gemäß Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO verarbeitet.

META, Spezialist für Regalbau, Lagertechnik, Lagersysteme und Industrieregale. Mittelständisches Unternehmen in Arnsberg im Sauerland.